iOS-App
- Support
- Proton Mail
- Mobile Anwendungen
- iOS-App
Proton Contacts auf Mobilgeräten verwenden
Mit Proton Contacts kannst du deine gespeicherten Kontakte direkt in der mobilen Proton Mail-App anzeigen, durchsuchen und verwenden.
- Support
- Proton Mail
- Mobile Anwendungen
- iOS-App
Wie du deine Symbolleiste in den Proton Mail-Apps für iOS und Android anpasst
Erfahre, wie du deine Symbolleiste anpasst, um in den Proton Mail-Apps für iPhone und iPad schnell auf deine bevorzugten E-Mail-Aktionen zuzugreifen.
- Support
- Proton Mail
- Mobile Anwendungen
- iOS-App
So überprüfst du deine Proton Mail-App-Version unter iOS oder iPadOS
Dieser Artikel zeigt dir, wie du überprüfst, welche Version der Proton Mail-App du auf deinem iPhone oder iPad verwendest.
- Support
- Proton Mail
- Mobile Anwendungen
- iOS-App
So bestellst du die TestFlight-Benachrichtigungs-E-Mails von Apple ab
Erfahre, wie du Push- oder E-Mail-Benachrichtigungen über Aktualisierungen von Apples TestFlight abbestellst, wenn du Proton-Apps auf iOS im Beta-Test testest.
- Support
- Proton Mail
- Mobile Anwendungen
- iOS-App
So änderst du Wischgesten unter iOS, iPadOS und Android
Wischgesten machen Proton Mail für iOS und iPadOS einfach zu bedienen. In diesem Artikel schauen wir uns an, wie du Wischgesten nach links und rechts anpassen kannst.
- Support
- Proton Mail
- Mobile Anwendungen
- iOS-App
Die Proton Mail iOS-App unterstützt iOS 8 oder iOS 9 nicht mehr
Proton Mail bietet keinen Support mehr für unsere App unter iOS 8 und iOS 9. Dies liegt daran, dass Apple diese iOS-Versionen nicht mehr unterstützt.
- Support
- Proton Mail
- Mobile Anwendungen
- iOS-App
So legst du Proton Mail als deine Standard-E-Mail-App in iOS fest
Erfahre, wie du Proton Mail als Standard-Mail-App auf deinem iPhone oder iPad einrichtest, um Links zu E-Mail-Adressen automatisch in Proton Mail zu öffnen.
- Support
- Proton Mail
- Mobile Anwendungen
- iOS-App
Erhältst du keine Proton Mail-Benachrichtigungen auf deinem Mobiltelefon?
Es gibt verschiedene Gründe, warum du auf deinem Android- oder iOS-Gerät möglicherweise keine Push-Benachrichtigungen für eingehende E-Mails erhältst.
- Support
- Proton Mail
- Mobile Anwendungen
- iOS-App
Aktualisierung erforderlich
Gelegentlich veröffentlichen wir Versionen unserer Software, die für alle Benutzer erforderlich sind.
- Support
- Proton Mail
- Mobile Anwendungen
- iOS-App
So bearbeitest du deine mobile Signatur
Wenn du ein kostenpflichtiges Abonnement hast, kannst du deine mobile Signatur in der Proton Mail-App bearbeiten oder deaktivieren. Hier erfährst du, wie das geht.
- Support
- Proton Mail
- Mobile Anwendungen
- iOS-App
Nutzung von Proton Mail unter iOS (iPhone)
Du kannst den sicheren E-Mail-Dienst von Proton Mail auf iOS mit unserer App nutzen und am Beta-Programm teilnehmen, um neue Funktionen zu testen.
- Support
- Proton Mail
- Mobile Anwendungen
- iOS-App
Fehlerbericht direkt aus iOS und Android
Erfahre, wie du Fehler direkt aus den iOS- und Android-Apps melden kannst. Du kannst dies nutzen, um alle Fehler oder Probleme zu melden, auf die du bei der Nutzung unserer Apps stößt.
- Support
- Proton Mail
- Mobile Anwendungen
- iOS-App
Versionsnummer der mobilen App (iOS und Android)
Finde heraus, wo du sehen kannst, welche Version der mobilen Proton Mail-App (Android und iOS) du verwendest.
- Support
- Proton Mail
- Mobile Anwendungen
- iOS-App
Anleitung zur Fehlerbehebung für die mobile Proton Mail-App
Wenn du Probleme mit den Proton Mail-Apps für iOS oder Android hast, kannst du hier nach den gängigsten Lösungen suchen oder erfahren, wie du uns kontaktieren kannst
- Support
- Proton Mail
- Mobile Anwendungen
- iOS-App
Mobile Anwendungen (iOS & Android) Beta
Proton Mail bietet mobile Beta-Anwendungen. Wir veröffentlichen neue Versionen früher für Mitglieder des Beta-Programms. Erfahre mehr darüber, wie du Beta-Benutzer werden kannst.
- Support
- Proton Mail
- Mobile Anwendungen
- iOS-App
Probleme bei der Installation der iOS-Anwendung
Wenn du Probleme bei der Installation der Proton-Mail-iOS-App hast, kannst du hier mehr über die häufigsten Probleme und Lösungen lesen.